Büffelmaske:
Stamm: Chamba, Kamerun, Holz, ausdrucksstark abstrahiert, breites eckiges Maul, bombierte Stirn, schwungvoll nach hinten gebogene Hörner, rituelle Farbreste, Teil des Maskenkleides aus Naturfasern angehängt, Altersschäden, Gebrauchspatina, neuzeitlich, Provenienz: Dorf Djalingo, Kanton Transfaro, Länge ca. 73 cm Ruf 160
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
- Stima:
EUR 320,- a EUR 400,-
Büffelmaske:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 14.10.2010 |